Сотрудничеству с ВОГ быть

18 мая 2019 года, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, день праздника иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», преподобного Варлаама Серпуховского и великомученицы Ирины, в центре общественных организаций города Волгодонска состоялось общее отчетно-выборное собрание Волгодонского местного отделения Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

На собрании присутствовали председатель Ростовского регионального отделения Баскакова Ирина Леонидовна и активисты местного отделения.

Новым председателем Волгодонского местного отделения избрана Маркина Софья Николаевна. Валентина Афанасьевна Боброва сложила с себя полномочия по состоянию здоровья.

В ходе собрания был озвучен план работы на год, рассмотрен ряд актуальных проблем и вопросов, с которыми сталкиваются глухие в повседневной жизни.

По благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова собрание посетила помощник руководителя отдела Елена Скакунова, которая поздравила собравшихся с праздником Пасхи и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих Ирина Леонидовна Баскакова заверила, что несмотря на смену руководства местного отделения, общество глухих всегда открыто к диалогу с Русской Православной Церковью и готова со своей стороны поддержать намеченные отделом инициативы.

 

 

(81)

Комментирование запрещено