Межрегиональный мастер-класс по участию в грантовых конкурсах прошел в Донской митрополии

23 мая 2019 года, в канун дня памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Дня славянской письменности и культуры, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростов-на-Дону в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» состоялся межрегиональный мастер-класс, посвященный привлечению епархиальными отделами и приходами дополнительных источников финансирования на реализацию социально значимых инициатив.

В мероприятии приняли участие руководители и помощники руководителей епархиальных отделов, настоятелей приходов, сестры милосердия, добровольцы пяти епархий Южного федерального округа, представители общественных и некоммерческих организаций, координаторы грантовых конкурсов и проектов.

По благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова отдел представлял заместитель руководителя Владимир Фильчуков.

В ходе встречи эксперты и победители грантовых инициатив различного уровня поделились опытом реализации успешных проектов, представили алгоритмы участия в конкурсах, разобрали критерии оценки, документы и типовые ошибки при составлении заявок.

Серию очередных мастер-классов по грантовому проектированию с привлечением ведущих специалистов намечено провести в Ростове-на-Дону в июне и сентябре.

(120)

Комментирование запрещено