На Дону состоится традиционный продовольственный марафон «Корзина доброты»

С 11 по 12 февраля 2022 года в магазинах «Пятёрочка» вновь состоится акция «Корзина доброты». В эти дни каждый неравнодушный житель Дона сможет купить и передать продукты первой необходимости для нуждающихся добровольцам в магазинах: с 16 до 20 часов в пятницу и с 12 до 18 часов в субботу.

«Корзина доброты» – федеральный проект, организованный Фондом продовольствия «РУСЬ» совместно с компанией X5 Group, при поддержке Донской митрополии, Министерства труда и социального развития Ростовской области, Департамента потребительского рынка Ростовской области, ГАУ РО «Донволонтер» и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии.

Покупатели могут приобрести продукты, оплатить их на кассе и передать добровольцам или положить в магазине самостоятельно в «корзину доброты». Все собранные в ходе проведения акции продукты будут в последующем расфасованы и переданы нуждающимся семьям Волгодонской епархии.

В магазинах добровольцы принимают товары первой необходимости: сахар, крупы, макароны, консервы, чай, кофе и другие продукты питания, которые входят в ежедневный рацион. Этот способ пожертвования — удобный и современный: совершая покупки для себя, вы помогаете людям в сложной жизненной ситуации.

Хотите помочь? Приходите с 11 по 12 февраля в один из магазинов «Пятёрочка» и соберите «Корзину доброты» вместе с нами —

в г. Волгодонск:

бул. Великой Победы, 40

пер. Западный, 4б

ул. М. Кошевого, 26

ул. Морская, 100

ул. Морская, 51

пр. Строителей, 25

в г. Белая Калитва:

ул. Машиностроителей, 8в

ул. Машиностроителей, 24

ул. Энтузиастов, 3а