Veshevoi_sklad_001Сетевой проект, ставший возможным благодаря обучению в Синодальном Отделе ЦБСС, постепенно входит в практическую стадию.

По этому поводу руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской Епархии настоятель Прихода храма пророка Илии г.Волгодонска протоиерей Борис Федоров провел совещание с участницами дистанционного обучения, в ходе которого была дана положительная оценка подготовке проекта.

В ближайшее время будет решен вопрос с помещением для вещевого склада «Большая семья». В непростых условиях кризиса под экономическим ударом в первую очередь оказываются семьи с детьми. Особенно те семьи, где много несовершеннолетних детей.

Официальные источники свидетельствуют об актуальности и своевременности проекта. Так, по данным Управления социальной защиты населения города 571 волгодонская многодетная семья нуждается в государственной поддержке. Статистика Отдела ЗАГС за 6 месяцев 2015 года свидетельствует: «По очередности рождения в волгодонских семьях родилось 310 первых детей, 412 вторых и 131 третьих и последующих детей.» А, следовательно, потенциальное количество семей, нуждающихся в материальной поддержке, увеличивается ежегодно на несколько сотен.

В связи с этим участницы дистанционного обучения в Синодальном Отделе ОЦБСС уже сегодня готовы приступить к реализации задуманного проекта.