Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской Епархии протоиерей Борис Федоров провел совещание по организации помощи семьям с детьми

_Diakoniay_011 Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской Епархии настоятель Прихода храма пророка Илии г. Волгодонска протоиерей Борис Федоров провел совещание по организации социального служения и оказания помощи семьям с детьми.

Молодые и многодетные матери из г.Цимлянска, ст.Романовской, г.Волгодонска – участницы дистанционного обучения ОЦБСС – отчитались руководителю Отдела протоиерею Борису Федорову о промежуточных результатах обучения и планируемой работе.

Были определены основные направления деятельности:

— создание Пунктов сбора и обмена различных товаров, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности семей с детьми;

— защита жизни нерожденных детей, профилактика абортов.

Наиболее успешным оказался опыт г.Цимлянска. За 4 месяца обучения и работы многодетная мама Анна Колотенко сумела не только собрать коллектив добровольцев, но  и привлечь благотворителей (11 человек). В результате 15 семей с детьми получают помощь вещами и услугами.

На встрече обсуждались также перспективы создания городского вещевого склада и возможность сотрудничества с женскими консультациями в части предабортного консультирования.

(80)

Комментирование запрещено