Rojdestvo_chteniay_00127 января 2016 года в Храме Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Торжественную церемонию возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

На закрытии были подведены итоги XXIV Рождественских чтений, после чего состоялось награждение победителей ХI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и победителей X ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В завершение официальной части церемонии митрополит Калужский и Боровский Климент зачитал итоговый документ XXIV Международных Рождественских чтений.

Торжественная церемония завершилась концертом на темы русской духовной музыки и шедевров изобразительного искусства.

Rojdestvo_chteniay_002