Заместитель руководителя ОЦБСС Волгодонской епархии священник храма Пророка Илии г.Волгодонска иерей Георгий Андреев принял участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях

Rojdestvo_chteniay_00125-27 января 2016 года в Москве прошли XXIV Международные Рождественские образовательные чтения на тему: «Традиция и новации: культура, общество, личность».

25 января 2016 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное открытие XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Пленарное заседание возглавил Патриарший наместник Московской епархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. На центральном экране Большого Кремлевского дворца было показано видеообращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к участникам Рождественских чтений. Перед участниками чтений приветственные слова огласили: полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов, председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин, первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Н.В. Федоров, заместитель министра культуры РФ А.В. Журавский, Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий, заместитель министра образования и науки РФ Н.В. Третьяк, заместитель министра иностранных дел РФ Г.Б. Карасин и руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы В.В. Черников. Всего на форуме приняли участие около 17 тысяч человек. По завершении пленарного заседания состоялся праздничный концерт.