Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетил Волгодонское местное отделение Всероссийского общества глухих

30 сентября 2017 года, в субботу по Воздвижении Честного и Животворящего Креста Господня, день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Центре общественных организаций г. Волгодонска в рамках празднования Международного дня глухих состоялась встреча руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова с членами Волгодонского местного отделения ВОГ.

Представитель общества глухих Валентина Боброва рассказала об истории праздника и сердечно поблагодарила отца Бориса за визит.

В свою очередь протоиерей Борис Федоров произнес напутственное слово, преподнес участникам мероприятия в подарок книги «Святое Евангелие» и пригласил всех в Свято-Троицкий храм. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и общим фото на память.

Праздник состоялся при содействии отдела по делам ветеранов и инвалидов департамента труда и социального развития и отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Администрации города Волгодонска.

Сурдоперевод осуществляла помощник руководителя ОЦБСС Волгодонской епархии Елена Скакунова.