Межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями завершился в Цимлянске

20 сентября 2017 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в г. Цимлянск состоялся межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Добру и пониманию путь открыт».

Фестиваль был приурочен к празднованию 80-летия Ростовской области.

Организаторами фестиваля выступили Цимлянская районная общественная организация Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Администрация Цимлянского района.

По словам организаторов, данное мероприятие направлено на стимулирование развития художественного творчества, раскрытие творческой индивидуальности участников фестиваля, способствует укреплению дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями.

Выставку прикладного декоративного искусства сменило яркое выступление творческих коллективов и исполнителей. При этом примечательно, что возраст участников фестиваля какими-либо рамками ограничен не был.

За успехи в творческой деятельности, участие и активную жизненную позицию все участники фестиваля отмечены благодарностями и памятными подарками.

Завершился фестиваль общей фотографией на память.

По благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова мероприятие посетила помощник руководителя отдела Елена Скакунова.

(56)

Комментирование запрещено