Протоиерей Борис Федоров посетил VIII «Школьные Рождественские чтения»

10 февраля, в день Суморинской-Тотемской иконы Божией Матери, руководитель ОЦБСС Волгодонской епархии, настоятель Прихода храма пророка Илии г. Волгодонска, протоиерей Борис Федоров посетил Волгодонскую специальную школу-интернат «Восхождение».

«Школьные Рождественские чтения» стали уже традиционными в данном учебно-воспитательном и лечебно-восстановительном учреждении.

Перед началом мероприятия протоиерей Борис Федоров в торжественной обстановке поздравил и наградил памятными дипломами и сладкими призами участников IX Всероссийского творческого конкурса «Святые заступники Руси», посвященного святой праведной блаженной Матроне Московской.

Воспитанники школы порадовали почетного гостя театральной постановкой из жизни святого Луки Крымского, поведали о его нелегкой жизни. Стихи сменялись красочными презентациями на рождественскую тематику.

В теплой и дружественной обстановке праздник пролетел незаметно. Отец Борис поблагодарил детей за участие, наградил победителей и пригласил в Свято-Троицкий храм познакомиться с воспитанниками воскресной школы.