Первая в 2022 году «Корзина доброты» пройдет в феврале

При активном содействии и поддержке Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь», компании «X5 Retail Group», епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в 2021 году на территории Волгодонской епархии с привлечением приходских социальных работников, активной молодежи, студенчества, добровольцев, автоволонтеров были проведены 4 масштабных региональных благотворительных марафона «Корзина доброты».

В ходе проведения данных акций общими усилиями с помощью неравнодушных жителей Дона было сформировано и передано свыше 1200 продуктовых наборов малоимущим и многодетным семьям, пожилым, людям и семьям с детьми с инвалидностью, проживающим на территории Волгодонской епархии. К примеру, в 2020 году при содействии Регионального отделения БФ «Фонд продовольствия «Русь» нуждающимся семьям епархии было передано около 800 продуктовых наборов.

За прошедший год на территории Волгодонской епархии была выявлена 31 остро нуждающаяся в продуктовой помощи многодетная семья и семья с детьми или взрослыми с серьезной формой инвалидности, находящаяся в крайне затруднительном материальном положении. При активном содействии Регионального отделения БФ «Фонд продовольствия «Русь» данные семьи стали участниками благотворительной программы Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь», получателями, держателями продовольственных карт Фонда.

Ко Дню празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне Фонд продовольствия «Русь» передал 100 продуктовых наборов для бывших узников концлагерей, проживающих на территории Волгодонской епархии.

Посильная адресная продуктовая и вещевая помощь отделом по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии продолжает с регулярной периодичностью оказываться пожилым, в том числе людям с инвалидностью, постояльцам ГБУСОН РО «Волгодонской пансионат для престарелых и инвалидов», бездомным, в том числе постояльцам ГБУСОН РО «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Волгодонска», воспитанникам ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска» и юным воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья двух муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений г. Волгодонска: детских садов «Парус» и «Одуванчик».

Марафон «Корзина доброты» пройдет на Дону с 11 по 12 февраля. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к делам милосердия.