Перспективные направления церковного социального служения обсудили представители трех епархий Донской митрополии

9 апреля 2019 года, во вторник 5-й седмицы Великого поста, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростов-на-Дону состоялось рабочее совещание с участием представителей епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению Донской митрополии.

Возглавил совещание иерей Евгений Осяк, руководитель ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии.

В совещании приняли участие заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Андрей Ковалев и секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев. По благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова отдел представлял заместитель руководителя Владимир Фильчуков.

Обмен наиболее успешными практиками в реализации проектов социальной направленности, использование в повседневной работе потенциала «Единой автоматизированной информационной системы ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии», повышение в целом эффективности социального служения в Донской митрополии — эти и другие вопросы стали предметом обсуждения минувшего совещания.

(165)

Комментирование запрещено