Руководитель ОЦБСС Волгодонской епархии протоиерей Борис Федоров принял участие в интернет-совещании

25 сентября 2018 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон провел рабочее интернет-совещание с руководителями епархиальных социальных отделов. В совещании приняли участие более 130 представителей отделов по церковной благотворительности и социальному служению из 113 епархий Русской Православной Церкви. По решению Высшего Церковного Совета такие совещания проходят регулярно. Повестка совещания была составлена на основе запросов, присланных заранее руководителями епархиальных отделов. Председатель Синодального отдела подробнее остановился на вопросах организации церковной помощи зависимым, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, рассказал о ключевых моментах в работе с добровольцами, призвал епархии активно участвовать в конкурсе по распределению средств состоявшегося в июне по благословению Святейшего Патриарха Кирилла общероссийского сбора средств, направленного на профилактику абортов и развитие помощи женщинам в кризисной ситуации. Епископ Пантелеимон также рассказал участникам о программе VIII Общецерковного съезда по социальному служению, который состоится в октябре под председательством Его Святейшества. В завершении мероприятия руководитель Синодального отдела пригласил желающих принять участие в стажировках по социальному и больничному служениям, которые пройдут накануне и сразу по окончании Общецерковного съезда.