Вопросы трудоустройства глухих и слабослышащих людей обсудили в центре занятости населения г. Волгодонска

19 июня 2018 года в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» состоялась рабочая встреча заместителя директора центра занятости населения Марины Омельченко с представителем Волгодонского местного отделения Всероссийского общества глухих Валентиной Бобровой.
По благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова участие во встрече приняла помощник руководителя отдела Елена Скакунова, которая осуществляла прямой перевод на жестовый язык и обратный.
В ходе встречи рассмотрен ряд вопросов, касающихся расширения возможностей трудоустройства людей с ограничением здоровья по слуху. Активисты общества глухих ознакомились с имеющимся банком данных вакансий, порядком регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Специалисты центра занятости зарегистрировали нуждающихся в работе членов общества в качестве соискателей, провели подбор вариантов подходящей работы согласно медицинским показаниям.
Профориентационные мероприятия с участием граждан с нарушением слуха принято решение проводить регулярно.