Опыт Церкви, государства и общества в борьбе с наркотической зависимостью обсудили на круглом столе в рамках выставки-форума «Дон Православный»

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в рамках XII весенней выставки-ярмарки «Дон Православный» в г. Ростов-на-Дону в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» состоялся круглый стол «Соработничество Церкви и государства на Дону: опыт и приоритетные задачи в реализации государственной антинаркотической политики». В мероприятии приняли участие представители Администрации и Законодательного Собрания Ростовской области, министерств образования и здравоохранения Ростовской области, Главного управления МВД России по Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону, некоммерческих организаций, представители Ростовской-на-Дону, Волгодонской и Шахтинской епархий.
По благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова отдел по церковной благотворительности и социальному служению представлял заместитель руководителя отдела Владимир Фильчуков.
По итогам мероприятия была принята резолюция: во взаимодействии государства, Русской Православной Церкви и НКО создать координационный Центр по противодействию наркомании в Ростовской области; разработать предложения по совершенствованию совместной деятельности органов власти Ростовской области, Донской митрополии Русской Православной Церкви и некоммерческих организаций; выработать совместный план работы по противодействию наркомании на Дону.

(50)

Комментирование запрещено