В Приходе храма пророка Илии состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

В воскресенье, 27 ноября 2016 года, по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком храме Прихода храма пророка Илии настоятель Прихода протоиерей Борис Федоров совершил молебен о здравии всех матерей и литию о усопших православных матерях.

После завершения Богослужения все присутствующие матери, в их числе и многодетные, были приглашены за праздничный стол. Для своих мам воспитанники воскресной школы подготовили праздничный концерт.  В честь прославления матерей в этот день звучала фортепианная музыка. Пришедшие на торжество мамы получили поздравления с этим замечательным праздником от настоятеля Прихода.

Протоиерей Борис Федоров обратился к присутствующим с приветственным словом, рассказал о важности почитания матери, о древности данной христианской традиции, восходящей к почитанию Пресвятой Богородицы. Также отец Борис поведал собравшимся о Родине-матери, защищая которую пали смертью храбрых миллионы русских людей. Пламенная речь настоятеля никого не оставила равнодушным. Завершился праздничный день традиционным чаепитием.

Напомним, День Матери в России отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять всех матерей. День матери наполнен глубоким смыслом и христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал пример того, как мы должны исполнять эту заповедь.

 

 

(55)

Комментирование запрещено