Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской Епархии протоиерей Борис Федоров посетил многодетную семью

Mnogodetnye_00005Благотворительная помощь социально незащищенным семьям является важной сферой социального служения Церкви и благим делом для каждого православного христианина. Благочиниями нашей Епархии осуществляется духовное окормление многодетных семей, матерей-одиночек, вдов, детей-сирот и детей из неблагополучных семей.

Так, в Волгодонском благочинии, на попечении Прихода храма пророка Илии г.Волгодонска находится многодетная семья: мать-одиночка с онкологическим заболеванием и её пять несовершеннолетних детей 17, 16, 11 лет и младшим девочкам-близнецам по 6 лет. В 2010 году настоятель Прихода храма пророка Илии протоиерей Борис Федоров крестил всех пятерых деток и с тех пор не прекращается теплое и дружеское общение с детьми и их мамой. Приход принимает активное участие в жизни этой семьи: помогает продуктами, вещами, оказывает финансовую помощь, содействует в домашних и хозяйственных нуждах, ухаживает за детьми, помогает в финансировании лечения в онкологической больнице. В 2015 году настоятель Прихода подарил этой семье швейную машинку, благодаря которой мама деток имеет возможность шить на дому и получать небольшой дополнительный заработок.

(91)

Комментирование запрещено